MEDIA BLITAR - Simak hasil pertandingan bulutangkis turnamen Yonex Gainward German Badminton Open 2022 babak 16 besar lengkap daftar pemain yang lolos mulai dari China, Thailand, Malaysia, Indonesia semua sektor.
Menurut hasil drawing babak 16 besar dari laman resmi BWF, Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi Lakshya Sen tunggal putra asal India pada Kamis, 10 Maret 2022 di Westenergie Sporthalle, Mülheim An Der Ruhr, Jerman.
Sementara, ganda campuran Indonesia, Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso harus bersiap diri bertemu lawan sulit Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby ganda Denmark.
Disisi lain, Jonatan Christie bertemu perwakilan tunggal putra Thailand, Kunlavut Vitisarn Rinov Refaldy VS Pitha Haningtyas Mentari bertemu Yuki Kaneko/Misaki Matsumoto ganda Jepang.
Sektor ganda putra, He Ji Ting/Zhou Hao Dong asal China melawan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto pada putaran babak 16 besar.
Lawan 5 Wakil Indonesia di Putaran Babak 16 Besar German Open 2022
Westenergie Sporthalle - TV - Court 1
Anthony Sinisuka Ginting VS Lakshya Sen (India) (Match 10)
He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China) VS Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Match 12)
Westenergie Sporthalle - Court 2
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso VS Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark) (Match 13)
Westenergie Sporthalle - Court 3
Rinov Refaldy VS Pitha Haningtyas Mentari VS Yuki Kaneko/Misaki Matsumoto (Jepang) (Match 6)
Kunlavut Vitidsarn (Thailand) VS Jonatan Christie (Match 9)
Daftar Lengkap Pemain Badminton Lolos 16 besar German Open 2022
Laga pertandingan babak 16 besar German Open 2022 berlangsung pada pukul 16.00 WIB. Turnamen kali ini memperebutkan total hadiah USD 180.000 setara 2,8 miliar rupiah. Acara ini ditayangkan langsung oleh BWF TV dan TV Nasional Jerman mulai babak 32 besar hingga final.
Sedangkan, TV Nasional Indonesia yang menayangkan acara ini adalah INews TV. Penyiaraan hanya dilakukan pada laga semifinal dan final yakni, 12 Maret dan 13 Maret 2022. Berikut pemain yang lolos ke babak 16 besar usai laga German Open 2022:
Tunggal Putri
Tai Tzu Ying (Taiwan)
Pusarla V.Sindhu (India)
Zhang Yi Man (China)
Chen Yu Fei (China)
Supanida Katethong (Thailand)
Lianne Tan (Belgia)
Yvonne Li (Jerman)
Line Højmark KJAERSFELDT (Denmark)
Michelle LI (Kanada)
HAN Yue (China)
AN Seyoung [4] (Korea Selatan)
Saina NEHWAL (India)
Ratchanok INTANON [8] (Thailand)
HE Bing Jiao (China)
Akane YAMAGUCHI [2] (Jepang)
Tunggal Putra
Lu Guang Zu (China)
Kidambi Srikanth (India)
Viktor Axelsen (Denmark)
Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
Toma Junior Popov (Prancis)
Lakshya Sen (India)
Prannoy.H.S (India)
Lee Cheuk Yiu (Hongkong)
Christo Popov (Prancis)
Lee Zii Jia (Malaysia)
ZHAO Jun Peng China)
HEO Kwanghee (Korea Selatan)
Kunlavut VITIDSARN (Thailand)
Jonatan Christie (Indonesia)
Brian Yang (Kanada)
Kenta Nishimoto (Jepang)
Ganda Putra
Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
Supak Jomkoh/Kittinupong Keddren (Thailand)
Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China)
Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)
Keichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang)
Krishna Prasad GARAGA/Vishnuvardhan Goud PANJALA (India)
Ishaan BHATNAGAR/Sai PRATHEEK.K (India)
HE Ji Ting/ZHOU Hao Dong (China)
Fajar ALFIAN [4]/Muhammad Rian ARDIANTO (Indonesia)
Ben LANE/Sean VENDY (Inggris)
ONG Yew Sin [6]/TEO Ee Yi (Malaysia)
GOH Sze Fei/Nur IZZUDDIN (Malaysia)
Joel EIPE/Daniel LUNDGAARD (Denmark)
Khrisna Prasad Garaga/Vishnuvaradhan Goud Panjala (India)
Ishaan Batnagar/Sai Pratheek.K (India)
Ganda Campuran
Jones Ralfy Jansen/Linda Efler (Jerman)
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (Indonesia)
Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia)
Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark)
Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
Gregory MAIRS/Jenny MOORE (Inggris)
Callum HEMMING/Jessica PUGH (Inggris)
Supak JOMKOH/Supissara PAEWSAMPRAN (Thailand)
Thom GICQUEL [7]/Delphine DELRUE (Prancis)
Marcus ELLIS [5]/Lauren SMITH (Inggris)
Rinov RIVALDY/Pitha Haningtyas MENTARI (Indonesia)
Yuki KANEKO/Misaki MATSUTOMO (Jepang)
Robin TABELING/Selena PIEK (Belanda)
Thom GICQUEL [7]/Delphine DELRUE (Prancis)
OU Xuan Yi/HUANG Ya Qiong (China)
WANG Yi Lyu [2]/HUANG Dong Ping (China)
Baca Juga: Barcelona vs Galatasaray Europa League: Prediksi Line Up, Skor, Statistik, H2H, Jumat 11 Maret 2022
Ganda Putri
Martin Corsini/Judith Mair (Italia)
Julie Machpherson/Ciara Torrance (Skotlandia)
Vivian HOO/LIM Chiew Sien (Malaysia)
DU Yue/LI Wen Mei (China)
Benyapa AIMSAARD/Nuntakarn AIMSAARD (Thailand)
Jongkolphan KITITHARAKUL [6]/Rawinda PRAJONGJAI ( Thailand)
Gabriela STOEVA [7]/Stefani STOEVA (Bulgaria)
LIU Xuan Xuan/XIA Yu Ting (China)
KIM Soyeong [3]/KONG Heeyong (Korea Selatan)
JEONG Na Eun/KIM Hye Jeong (Korea Selatan)
Nami MATSUYAMA [5]/Chiharu SHIDA (Jepang)
ZHANG Shu Xian/ ZHENG Yu (China)
LEE Sohee [2]/SHIN Seungchan (Korea Selatan)
Rin IWANAGA/Kie NAKANISHI (Jepang)
Treesa JOLLY/ GAYATRI GOPICHAND PULLELA (India)
CHEN Qing Chen [1]/JIA Yi Fan (China)
Live Streaming Resmi Asosiasi Bulu Tangkis German
Live Streaming BWF TV
Live BWF TV Today KLIK DISINI
Day 1- Court 1 KLIK DISINI
Day 1- Court 2 KLIK DISINI
Live Score BWF KLIK Disini
Pada laga babak 16 besar, 5 wakil Indonesia bersiap menghadapi lawan cukup tangguh untuk bisa lolos ke babak 8 besar. Mampukah Merah Putih meraih gelar juara di turnamen BWF World Tour Super 300 ini?***