MEDIA BLITAR - Tayang kembali jam tayang Dangdut Academy 5 Indosiar final audition Grup 2 malam ini, Kamis, 11 Agustus 2022 pukul 20.30 WIB.
Pada penampilan Grup 1, sosok Eby Bima sukses memberikan hiburan memukau bagi para juri dan penonton setia ajang pencarian bakat dunia dangdut tersebut.
Penampilannya yang memukau membuatnya lolos ke babak selanjutnya ditemani Jaya asal Tanjung Balai, Vini asal Cianjur dan Rindi asal Gorontalo.
Eby merupakan seorang pemuda asal Bima yang merupakan salah satu peserta audisi Dangdut Academy 5 lolos tahap pertama meraih golden tiket.
Baca Juga: Lirik Lagu Cookie oleh New Jeans, Lengkap Beserta Arti Terjemahan Bahasa Indonesia
Sosok Eby mulai dikenal masyarakat karena memiliki karakter suara yang memukau. Pemuda tersebut berhasil menyita perhatian publik saat audisi D’Academy 5.
Pada saat itu, Eby menyanyikan lagu berjudul ‘Air Mata Perkawinan’ dan ‘Gulali’.
Lantaran penampilannya dinilai mengagumkan hingga membuat merinding, Eby sukses mendapat golden tiket.
Saat Press Conference Welcoming D’Academy 5, Eby juga ikut tampil bersama Valen asal Pamekasan dan Afan Jakarta menyanyikan lagu berjudul ‘Ghibah’ dan ‘Keramat’.
Berikut jadwal peserta lengkap mulai dari grup 1 hingga 10:
Grup 1:
- Alya: Kuta Kartanegara
2. Anggi: Pinrang
3. Bagus: Banyuwangi
4. Eby: Bima
5. Jaya: Tanjungbalai (Lolos)
6. Laude: Buton
7. Rindi: Bone Bolango (Lolos)
8. Silva: Sumenep
9. Vini: Cianjur (Lolos)
Grup 2:
- Arfan: Jakarta Barat
2. Dani: Bandung
3. Hazmi: Langkat
4. Nayla: Bulukumba
5. Pani: Pemalang
6. Riska: Bojonegoro
7. Sita: Sidrap
8. Sridevi: Prabumulih
9. Zeki: Subulussalam
Baca Juga: CEK Perubahan Jadwal BRI Liga 1 Indonesia 2022-2023, Terbaru: Pekan Keempat
Grup 3:
- Aditya: Banyuwangi
2. Ainur: Sumenep
3. Andika: Mukomuko
4. Dhirga: Cirebon
5. Elvyana: Tanah Bumbu
6. Lala: Tangerang Selatan
7. Ligea: Palembang
8. Nuri: Pelalawan
9. Teddy: Serang
10. Tina: Soppeng
Grup 4:
- Amel: Gowa
2. Ardi: Sorap
3. Arman: Gayo Lues
4. Aziz: Kerinci
5. Fella: Wonosobo
6. Mirgo: Lamandau
7. Natasya: Mojokerto
8. Salwa: Lebak
9. Valen: Pamekasan
Baca Juga: Sejarah Singkat Hari Kemerdekaan Indonesia, Detik-Detik Proklamasi 17 Agustus 1945
Grup 5:
- Anca: Donggala
2. Bunga: Tanjungbalai
3. Caca: Padang
4. Fadli: Sampang
5. Firdiana: Bone
6. Heliya: Majalengka
7. Ica: Pinrang
8. Maman: Kuningan
9. Mardon: Rokan Hulu
Grup 6:
- Agung: Rejang Lebong
2. Alivia: Bandung
3. Bungsu: Bener Meriah
4. Isman: Rokan Hulu
5. Syifa: Deli Serdang
6. Takbir: Polewali Mandar
7. Vivi: Luwu
8. Widya: Jakarta Utara
9. Yadi: Barabai
Baca Juga: Bocoran iPhone 14: Spesifikasi, Varian Warna, Memiliki Performa Lebih Tebal hingga Kisaran Harganya
Grup 7:
- Aisyah: Toli Toli
2. Defri: Kampar
3. Ferli: Bangka Selatan
4. Hasby: Gowa
5. Kezya: Banyuwangi
6. Lily: Kubu Raya
7. Maruf: Sumenep
8. Nunik: Subang
9. Restu: Garut
Grup 8:
- Cantika: Madiun
2. Fandy: Ambon
3. Lingling: Wajo
4. Lya: Kota Baru
5. Ningsih: Situbondo
6. Onsu: Dompu
7. Ramla: Boalemo
8. Roni: Aceh Barat
9. Soni: Rokan Hilir
10. Umar: Baubau
Grup 9:
- Apriliya: Kuningan
2. Ayu: Dompu
3. Fania: Palembang
4. Ina: Bone
5. Jessy: Pontianak
6. Kalderak: Serambi Bagian Timur
7. Muji: Barito Kuala
8. Rai: Polewali Mandar
9. Tio: Serdang Bedagai
Grup 10:
- Arfan: Takalar
2. Asnaf: Sampang
3. Dendi: Padang Pariaman
4. Hairul: Sikka
5. Rahman: Bogor
6. Regita: Bandung
7. Tiara: Polewali Mandar
8. Vanesa: Medan
9. Wiranti: Gorontalo
10. Yoshi: Lampung
Itulah informasi lengkap jadwal jam tayang Dangdut Academy 5 dan daftar peserta lengkap grup 1-10.***